Grümpeli Appezöll

Anmeldefenster offen

Der FC Appenzell begrüsst vom 21. – 23. Juni 2024 auf dem Sportplatz Wühre wieder alle Fussball- und Geselligkeitsbegeisterten zum 61. Grümpeli Appezöll.

Es ist Zeit eure FreundInnen zusammenzutrommeln und eure Fussballschuhe zu entstauben. Die Anmeldung für alle 12 Kategorien ist ab sofort offen und wir freuen uns wieder auf zahlreiche spannende Spiele und gesellige Stunden.

Damit ihr euch nicht zwischen Europameisterschaft und Grümpeli entscheiden müsst, zeigen wir die Spiele vom Freitag und Samstag im Grümpeli-Festzelt.

Wir freuen uns auf ein faires und ausgelassenes Wochenende

Euer Grümpeli-OK

 

Angemeldete Mannschaften

Kategorie: Mixed

  • AJF-Mixed
  • nebis e paa ohchennigi
  • FC Biercelona
  • Grennizäpf:inne

Kategorie: B

  • AJF
  • Atletico ma non troppo FC
  • Nach Bohnen muss ich furzen.
  • Mach kei Büro

Kategorie: Dc

  • Appezölle Blitz
  • Die Tornados
  • meschrütnertAIgers

Kategorie: P

  • Badtüechli
  • Die 7 Chläus
  • FC aastooss
  • Haldengut Fan Wartau
  • Rasenmäher-Rambos
  • Team Sonnebueb United
  • Gulgrön Hammarstrand Straff
  • Sondnefferer + Ahang
  • Svartvitt Hammarstrand Straff
  • TV Lattenknaller

Kategorie: FB

  • Berit Klinik Team 1
  • Berit Klinik Team 2
  • Bierussia Locher
  • Café Rössli Gonten
  • Chälblihalle
  • Elektro Sonderer AG
  • FC Hitachi Hitatschdmi
  • Helbling Technik Wil
  • Meister Poppers
  • Restaurant Alp Oberstofel
  • Schneesportschule Schwende
  • Schwarzbär Kickers
  • Sutter AG
  • Werkhalle Schmid AG
  • altrimo ag
  • contreva
  • Bank Vontobel AG, St. Gallen
  • J2 ARCHITEKTEN
  • Raiffeisenbank Appenzell
  • TFP Treuhand AG

Kategorie: Db

  • DIE TEUFELSKICKERS
  • Die Dogels
  • Dorfkinder
  • Tengetengethegoat
  • Tüüfelskicker

Kategorie: C

  • De letscht Sieger vom Ziel
  • Gontne
  • SV Bosna Appenzell 2004
  • SV Bosna Appenzell
  • Spinnsieche
  • Team Sonnebueb United ('C)
  • Fu Fighters
  • Grennizäpfe
  • Gulgrön Hammarstrand
  • Svartvitt Hammarstrand

Kategorie: JS1

  • Easy Clap

Kategorie: A

  • FC Dynamit 77
  • FC Stinkstiefel
  • SV Bosna Appenzell(A)

Kategorie: Da

  • Mis Lieblingsteam

Kategorie: D

  • Wesseme nüd

Grümpeli-OK

David Köppel
OK-Präsident 079 738 89 49
Gaishausstrasse 41, 9050 Appenzell
Reto Koller
Kassier 078 845 33 42
Nollisweid 70, 9050 Appenzell Meistersrüte
Tobias Keller
Festwirtschaft 078 658 02 94
Untere Brestenburg 7, 9050 Appenzell
Andrina Manser
Grafik & Werbung 077 456 00 93
Pöppelstrasse 12, 9050 Appenzell Steinegg
Lorenz Keller
Rütistrasse 41, 9050 Appenzell
Andrej Hörler
Riedstrasse 91, 9050 Appenzell
Thomas Dörig
Turnierbüro 079 539 09 90
Bahnhofstrasse 42, 9050 Appenzell
Maurus Fässler
Tombola 079 779 69 39
Felsenstrasse 72, 8832 Wollerau
Michael Sedda
Tombola 076 492 87 64
Mooshaldenstrasse 23, 9050 Appenzell
Luca Mosti
Personal 078 966 91 09
Zschokkestrasse 10, 9000 St. Gallen
Roger Dietschi
Rinkenbach 26, 9050 Appenzell
Iwan Manser
Riedstrasse 45b, 9050 Appenzell
Mario Breitenmoser
Preise 078 734 76 07
Weissbadstrasse 19, 9050 Appenzell
Kevin Sutter
Sponsoring 078 765 63 82
Schöttlerstrasse 31, 9050 Appenzell

Galerien

Social Media